Международная CRM-система для турбизнеса — U-ON.Travel

Выбор CRM-системы для бизнеса всегда сложный. Сейчас на рынке очень много стандартных программ, которые подойдут под любую сферу деятельности, но в идеале выбирать отраслевое решение. Почему именно отраслевое решение? Потому что CRM-система должна предлагать не только свои технические возможности, но и отвечать специфике бизнеса.

U-ON.Travel — это профессиональная CRM-система для туристического бизнеса. Готовое отраслевое решение для турагентств, туроператоров и поставщиков услуг для турфирм. В CRM-системе множество функций, которые решают разные задачи турбизнеса и помогают турагентам работать эффективнее и быстрее. Тем самым вы увеличиваете продажи и экономите ваше время.

CRM-система U-ON.Travel, помимо работы в России, прекрасно адаптирована и под зарубежный рынок. С нами работают клиенты из: Белоруссии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Грузии, стран ЕС, США, Китая и Японии. Конечно же большинство интеграций — это российские платформы, но по запросу разработчики рассматривают и международные сервисы для удобства наших клиентов из других стран.

В интерфейсе CRM-системы вы можете выбрать свой родной язык или любой другой, какой вам будет удобен для работы в программе. Также, для пользователей из других стран, предоставлены их валюты, курсы валют обновляются в системе каждые 30 минут. Можно выбрать основную валюту для расчетов и несколько дополнительных.

Упорядоченное ведение базы туристов. Вы можете загрузить уже существующую базу в определенном формате, который поддерживает система и далее заполнять ее по мере поступления новых клиентов. Используйте метки для сегментации базы для отправки персональных предложений туристам по их предпочтениям.

Очень удобная функция по сканированию паспортов, как и загранпаспорта, так и гражданского. Необходимо просто скачать приложение на телефон, связать с личным кабинетом U-ON.Travel и отсканировать документ. Благодаря приложению по сканированию документов, вы избавите себя от рутиной работы и постоянного копирования вручную данных из паспортов. Функция бесплатна на любом тарифном плане.

Помимо российского реестра туроператоров, в системе добавлены и международные ТО: Казахстана, Белоруссии, Украины и других стран для удобства зарубежных пользователей.

Преимущества CRM-системы U-ON.Travel можно перечислять бесконечно:

  • удобное управление продажами;
  • организация работы с клиентской базой;
  • повышение уровня лояльности клиентов;
  • полная статистика в пару кликов;
  • управление финансами;
  • более 50 интеграций с различными сервисами;
  • автоматическое заполнение документов;
  • расчет мотивации сотрудников;
  • лидогенерация;
  • работа с депозитами и многое другое.

Помимо основного функционала системы, ниже представлены самые популярные интеграции с CRM-системой U-ON.Travel, которыми пользуются в других странах:

Поиск туров TourVisor

TourVisor — разработчик модульной системы поиска туров. Компания, постоянно развивается, успешно работает на рынке более 10 лет. Применяя в разработках системный подход, они предлагают решения, наилучшим образом решающие задачи многих пользователей. Одним из главных аспектов являются подборки туров. Tourvisor — это мощный инструмент для создания подборок туров для ваших клиентов в один клик: отправка по почте и SMS, работа с обращениями клиентов.

Преимущества: 

  1. Поиск TourVisor внутри системы U-ON.Travel.
  2. Подборки в обращениях. При создании обращения в U-ON.Travel можно использовать поиск тура Tourvisor, создавать подборку и телепортировать ее в CRM.
  3. Автоматическая выгрузка заявок из Tourvisor в U-ON.Travel. Импортируйте заявки в U-ON.Travel автоматически и без лишних хлопот.

Qui-Quo

Qui-Quo — программа, которая делает подбор вариантов туров для клиента быстрым и удобным. Просто кликаете по понравившимся турам на сайтах любых туроператоров и поисковиков. А потом ещё одним кликом отсылаете подборку клиенту на email, или распечатываете на красивом бланке, или пересылаете через соц. сеть/ мессенджеры. Qui-Quo устанавливается в ваш браузер и волшебным образом на сайтах всех туроператоров и поисковых систем добавляет галочку напротив каждого найденного тура. 

Преимущества интеграции:

  1. Автоматическое создание обращения в U-ON.Travel. Перенос подборки из Qui-Quo в новое обращение в U-ON.Travel в 2 клика. 
  2. Быстрое бронирование. Автоматическое заполнение паспортных данных туристов в ЛК Qui-Quo при бронировании. 
  3. Быстрая заявка. На сайтах туроператоров есть кнопка «Быстрая Заявка в CRM». Эта кнопка позволит не только быстрее создавать заявку в U-ON, но и извлечет всю информацию о туре. 
  4. Быстрый логин. Все пароли будут храниться в одном месте, в безопасном зашифрованном виде. А для того, чтобы залогиниться, достаточно будет нажать всего одну кнопку, и Qui-Quo сама заполнит логин и пароль и залогинит вас. 

Подпись договора по SMS

Популярная функция в текущее время, которая позволяет подписать договор с туристом без личной встречи, то есть в удаленном формате.

Для использования функционала подписи договора по SMS, необходимо подключить  интеграцию с агрегатором по sms-рассылкам. Вы можете использовать как и российского провайдера, так и зарубежного (в пуле поставщики из Белоруссии, Украины, Азербайджана и Казахстана).

IP-телефония

Интеграция как с облачной, так и с офисной IP-телефонией даст возможность звонить и принимать звонки прямо из CRM, а также множество других удобных функций.  

Возможности:

  • интеграция с виртуальными АТС (Мегафон / Дом.ру / Манго Телеком / Задарма / Гравител / Билайн / Ростелеком / UIS / MoиЗвонки / Binotel и другие);
  • интеграция любой офисной телефонии (через сервис «ПростыеЗвонки»);
  • создание и подключение облачной телефонии;
  • всплывающие карточки клиентов при входящем звонке;
  • переадресация входящего звонка на конкретного менеджера;
  • исходящие звонки из CRM;
  • запись всех разговоров;
  • сохранение истории общения с туристом.

Лидогенерация

Очень важно получать лиды (потенциальных клиентов), которые указывают свои контакты в разных источниках сразу в CRM-систему. При интеграции U-ON.Travel с почтой/ мессенджерами/ соцсетями/ поисковиками туров будет создаваться новое обращение в системе для дальнейшей работы с потенциальным туристом. Для статистики можно указывать источник обращения и присваивать ему определенную подсветку. В лидогенерации важно установить распределение получения новых обращений между менеджерами, чтобы ни один турист не был забыт.

Вышеперечисленный список интеграций — это самые популярные сервисы для работы в туристическом бизнесе. U-ON.Travel интегрирована более чем с 50-ю различными решениями: онлайн-кассы, интернет-эквайринг,  E-mail/ SMS агрегаторы, реклама в соцсетях, онлайн-чаты, сквозная аналитика и многие другие платформы.

При использовании интеграций и функционала в U-ON.Travel, ваша компания поднимется на уровень выше по обслуживанию клиентов. За счет автоматизации бизнес-процессов, менеджеры не будут совершать ошибки, будут больше общаться с туристами, соответственно, увеличат продажи в вашей туристической компании. 

Компания U-ON прекрасно понимает, как сложно сотрудникам перейти на новую CRM-систему, привыкнуть к ней и обучиться всему функционалу. U-ON.Travel может гораздо больше и ее потенциал можно и нужно использовать на 100%! Поэтому мы предоставляем бесплатное обучение и внедрение U-ON.Travel при оплате за лицензию от 6 месяцев. 

Будь на шаг впереди вместе с U-ON.Travel!