Как использовать интеграции SMS/ E-mail в U-ON.Travel

Сервисы по SMS и E-mail рассылкам конечно же понемногу уходят в прошлое, их сейчас заменяют мессенджеры и соцсети. Но! Есть определенные функции в CRM-системе, где рассылки работают идеально и несут полезность, как для менеджера, так и для туриста.

Давайте рассмотрим функционал в CRM-системе U-ON.Travel, где используются интеграция с SMS/ E-mail.

Подпись договора по SMS

Вы можете подписывать договоры с туристами удаленно, без личной встречи. В пару кликов менеджер отправляет туристу sms-сообщение с ссылкой на договор, а турист, после ознакомления, подписывает его с помощью:

  • полученного кода в сообщении;
  • полученного кода при входящем звонке от оператора;
  • при вводе последних 4-х цифр входящего звонка от оператора.

Функционал подписи по SMS очень популярная услуга среди турагентов, так как вы можете работать из любой точки мира и подписать договор с туристом, находясь за 1000 км от него. Сервис доступен не только в России, но и в Казахстане, Республике Беларусь, Азербайджане и в других странах.

Отправка ссылки на оплату по SMS/ E-mail

Турагент, при формировании счета, может отправить ссылку на оплату туристу через SMS/ E-mail, что избавит туриста от похода в турагентство, а турфирму от поиска сдачи и приемки наличных средств. Покупатель перейдет по ссылке из SMS/ E-mail  и сразу произведет оплату через банк-клиент или мобильное приложение. 

Уведомления для туристов по SMS/ E-mail

Вы можете автоматически отправлять важные уведомления туристу сразу из CRM-системы, такие как:

  • напоминание клиенту о назначенной встрече в офисе;
  • поздравления С Днем Рождения;
  • уведомления о начислении/ списании бонусов с карты;
  • сообщение туристу о подтверждении/ возврате оплаты;
  • сообщение туристу о создании личного кабинета;
  • о приближении оплаты по заявке и многие другие.

Все шаблоны для отправки уведомлений можно откорректировать с проставлением меток под ваши параметры и параметры туриста. 

Автоматизация бизнес-процессов

При правильной настройке цепочки действий для менеджеров, можно настроить получение уведомлений e-mail по бизнес-процессам, например: при смене менеджера в заявке, отправить письмо новому менеджеру на E-mail с определенным текстом.

Массовые рассылки по SMS/ E-mail

Можно отправлять массовые рассылки с персональными предложениями по базе туристов посредством SMS/ E-mail. У вас должно быть согласие от туриста на отправку сообщения. Все шаблоны вы можете сформировать самостоятельно в редакторе. Также доступен отчет о доставке массовых  сообщений.

Исходя из вышеперечисленного функционала, мы видим, что интеграции с SMS/ E-mail провайдерами важны и удобны для работы в турагентстве. Они сокращают ваше время при стандартных коммуникациях с туристом, избавляют от ошибок и являются незаменимым маркетинговым инструментом в CRM-системе.

Подключить интеграции в U-ON.Travel можно в разделе Интеграции — СМС/ E-mail.