Интеграция U-ON и LIFE PAY — пример выгодного партнерства для клиента

Партнерство U-ON и LIFE PAY длится уже около 5 лет. За время работы с компанией U-ON, сервис LIFE PAY проработал многофункциональный продукт — платежное программное обеспечение для финансовых операций, которое отлично дополняет функционал travel-сервиса.  

Решения LIFE PAY позволяют через U-ON.Travel мгновенно получать платежи от клиентов, отчитываться перед ФНС и вовлеченными банками, свободно оперировать статусами платежей и даже сэкономить на эквайринге. Какие инструменты входят в набор решений от LIFE PAY, которые делают U-ON.Travel одной из лучших на российском рынке CRM-систем для турагентств и туроператоров?

Фискализация по всем условиям туристического бизнеса

Возможность напечатать чек, который представляет наиболее полную информацию об оказанной услуге турагентству и налоговой (кто, когда, куда поедет, кто поставщик услуги). Нужно брать в расчет, что чек в туристическом бизнесе обладает рядом особенностей. В первую очередь, он несет большое количество информации о сделке и ее условиях. Также очень часто в турбизнесе используются чеки по предоплате. Программное обеспечение LIFE PAY позволяет выдавать оба вида чеков — как при предоплате, так и при полном расчете. При этом покупатели получают чеки, как в бумажном виде, так и в электронном: по СМС и почте.

Интернет-эквайринг

С возможностью удержания денежных средств от туристов. Иными словами, при при интернет-эквайринге от LIFE PAY есть возможность заморозить деньги туриста, на случай, если он откажется от сделки. Это называется двухэтапная система оплаты. В случае внезапного отказа со стороны путешественника, средства остаются у него, и турагентство не потеряет деньги от постоянных комиссий за обратный перевод. Интернет эквайринг от LIFE PAY также имеет широкое покрытие аудитории и, конечно, позволяет туристам получать всеми любимый кэшбек.

Возможность оплаты через СБП по QR-коду

А значит возможность моментально получить средства на свой счет. К концу года ожидается бурный всплеск популярности опции оплаты через СБП, т.к. это активно лоббируется Национальной Системой Платежных Карт и скоро войдет в повседневную платежную привычку покупателей. Интерфейс оплаты через СБП для обеих сторон, как турагентства, так и туриста, максимально прост и удобен. Туристу нужно только просканировать QR-код, который ему вышлет U-ON.Travel и выбрать банк для оплаты. Для турагентства в интерфейсе CRM-системы уже встроена опция выбора оплаты через СБП. Далее нужно просто заполнить поля электронного счета — сумму оплаты, данные плательщика. Счет сформируется и система генерирует QR-код, который будет выслан покупателю. Чек от операции также будет выслан туристу по SMS, а данные об операции сохранятся в личном кабинете в U-ON.Travel у турагентства.

При этом финансовые операции при поддержке LIFE PAY в CRM-системе U-ON.Travel можно совершать как в офисе, так и удаленно.

Надежное партнерство двух компаний существенно облегчает туристические и платежные операции, что позволяет собственникам турагенств и туроператорам больше уделять внимание продуктам и клиентам и предлагать им лучшие опции из лучших.